用户名 密码  注册地 
用户中心 | 帮助中心 | 繁体 | 简体 | English | 收藏
 
热点事项 场景服务 境外人员办事
个人办事 企业办事 各市局办事大厅
厅长信箱 举报投诉 表扬警察 警事咨询 民意调查
警民互助 DV拍警察 媒体声音 各地互动
警事要闻 快速播报 公安视频 图片新闻 专题专栏
警官说案 警务动态
警民互动
厅长信箱
举报投诉
表扬警察
警事咨询
民意调查
警民互助
DV拍警察
媒体声音
各地互动
首页 > 警民互动 > 警事咨询
办件查询:
 标题  咨询人  处理部门  回复时间
  高速违章 王羽侠 高速总队 2017-01-17
  实习期内可以上高速吗? 王小刚 高速总队 2017-01-17
  高速违法上网时间 谢智杰 高速总队 2017-01-17
  高速超速百分之十能在网上处理吗 珂珂 高速总队 2017-01-17
  暂住证办理 乔宇 治安监督管理总队 2017-01-16
  居住证从办理到发放的空档期,买车交不了... 张敏 交管局 2017-01-16
  请问如何修改驾驶证原登记的手机号码 陈亥亥 交管局 2017-01-16
  高速公路违章处理 王帅起 高速总队 2017-01-13
  高速违法自助处理页面用不了 良民 高速总队 2017-01-13
  忘记公安网用户名和密码 陈能云 办公室 2017-01-13
版权说明 | 隐私保护 | 法律责任 | 浏览建议
版权所有:浙江省公安厅 浙ICP备 09058571-4