办事大厅 | 警民互动 | 警务资讯 | 政府信息公开
· 全省机动车驾驶员手机号码更改渠道 · 哪些情形不属于高速公里交通违法网上自助处理范围的?
帮助中心首页 常见问题 联系我们 关于我们
 用户中心
    网站服务,互动交流,办事信息等都在这里有便捷入口。
 用户注册
    想使用更多网站服务吗?赶紧进行用户注册吧。        
 实名认证
    通过对用户的身份信息、驾驶证信息认证使用户在网站有更好体验。
 密码找回
    您的浙江省公安网帐户密码丢失时,可通过多种方式进行找回。
热点问题 办事大厅 警务资讯 警民互动 政府信息公开
成果展现栏目说明 公安视频栏目说明
警方提示栏目说明 网络发言人栏目说明
用户中心操作演示--警民互动 用户中心操作演示--查询服务
用户中心操作演示--网上办事 用户中心操作演示--登录、实名认证
什么是依申请公开意见箱? 如何反馈意见?
什么是依申请公开? 如何提交申请?
用户中心操作演示--警民互动 用户中心操作演示--查询服务
用户中心操作演示--网上办事 用户中心操作演示--登录、实名认证
如何进入热点查询的查询事项? 如何在首页进行办事检索?
如何进行实名认证? 为何要进行实名认证?
如何确认已经通过了实名认证? 如何进入场景导航,及场景导航的作用?
办事事项在进行附件上传时的注意事项... 填报表格时如何进行附件的上传和下载?
成果展现栏目说明 公安视频栏目说明
警方提示栏目说明 网络发言人栏目说明
什么是“各地互动”? 如何发表评论?
如何发帖以及回帖? 如何上传视频文件?
对上传的视频文件格式和大小是否有限制? 如何举报线索?
举报投诉使用说明 如何提交举报投诉信息?
如何查询举报投诉信息? 咨询须知
如何提交咨询? 咨询办理情况如何查询?
什么是依申请公开意见箱? 如何反馈意见?
什么是依申请公开? 如何提交申请?
什么是主动公开信息?
更多>>
全省机动车驾驶员手机号码更...
机动车驾驶人网上自助处理高...
目前网上缴款支付哪些银行?...
外省车或外省驾驶员能进行网...
对于在网上交通违法已处理完...
哪些情形不属于网上自助处理...
(工作日开放)
0571-87286970(网站操作)
0571-87286151(网站操作)
0571-87286318(出入境咨询)
0571-87286399(交管咨询)
12122(高速公路)
联系我们 | 版权说明 | 我的邮箱 | 隐私保护 | 法律责任 | 浏览建议 | 我要投稿
版权所有:浙江省公安厅 浙ICP备 05002851